Внимание! Публикуем списки участников Великой Отечественной войны - уроженцев Тамбовской области, считавшихся без вести пропавшими

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

Год рождения

Дата смерти

Первичное место захоронения

Место рождения

Место службы

Увековечен

гв. рядовой

Анненко

Трофим

Антонович

1911

29.04.1945

Лулец

Тамбовская обл., Платоновский р-н, Телешевский с/с

30 гв. Мбр

Брно

сержант

Артемов

Василий

Тимофеевич

1912

26.04.1945

Сокольнице

Тамбовская обл. Первомайский район, Новоселова

208 абр.

Брно

рядовой

Артемов

Петр

Константинович

1926

1945

Туржаны

Тамбовская обл., г. Котовск

34 мсб

Брно

в/пленный

Безруков

Василий

Тимофеевич

1922

20.7.1944

Соколов

Тамбовская обл.

 

Соколов

рядовой

Березин

Николай

Васильевич

1922

25.04.1945

Туржаны

Тамбовская обл., г. Кирсанов, ул. Коммунистическая, 36а

317 сд

Брно

рядовой

Бландинский

Николай

Константинович

1926

02.05.1945

Лисовице

Тамбовская обл., Бондарский р-н, Грибоедово

 

Брно

рядовой

Болдырев

Николай

Петрович

1926

23.4.1945

Тиковице

 Тамбовская обл., Избердеевский р-н, Семеновка

63 мбр

Оржехов

гв. рядовой

Буров

Владимир

Сергеевич

1926

20.4.1945

Тиковице

Тамбовская обл., Кирсановский р-н, Моравинка

8 гв. кд

Оржехов

рядовой

Бучко

Андрей

Григорьевич

1904

21.04.1945

Носислав

Тамбовская обл., Кирсановский р-н, Моравинка

243 сд

Оржехов

рядовой

Воеводин

Иван

Николаевич

1913

5.5.1945

Кунич

Тамбовская обл., Волчковский р-н,Тютчево

24 сд

Фридек-Мистек

рядовой

Воротнев

Иван

Константинович

1914

20.4.1945

Сировице

Тамбовская обл., Токаревский р-н, Росляй

614 омп

Оржехов

в/пленный

Вязьмин

Михаил

Терентьевич

1899

28.2.1944

Соколов

Тамбовская обл

 

Соколов

в/пленный

Галушкин

Николай

Андреевич

1915

15.4.1944

Соколов

Тамбовская обл,

 

Соколов

рядовой

Глазков

Сергей

Егорович

1907

4.5.1945

Фричовице

Тамбовская обл., Моршанский р-н, п. Красный Зван

129 гв. сд

Фридек-Мистек

ст. сержант

Девятов

Василий

Николаевич

1921

22.4.1945

Тиковице

Тамбовская обл., Красивский р-н, Жулидовка

63 мбр

Оржехов

сержант

Дробышев

Андрей

Алексеевич

1918

21.04.1945

Мельчаны

Тамбовская обл., Мордовский р-н, Б.-Даниловка

7 мк 136 осб

Оржехов

ефрейтор

Дымокуров

Александр

Васильевич

1924

26.04.1945

Ивановице

Тамбовская обл., Мичуринский р-н, д. Замостье

27 зенадРГК

Брно

в/пленный

Дьяков

Иван

Петрович

1911

27.4.1944

Соколов

Тамбовская обл.

 

Соколов

сержант

Евсюткин

Павел

Иванович

1902

25.04.1945

Сокольнице

Тамбовская обл., Кирсановский р-н

16 адпРГК

Брно

мл.лейтенант

Егоров

Николай

Федорович

1924

30.04.1945

Брно

Тамбовская обл., Красивский р-н, Пущенский с/с, д. Боклешишево

30 ад

Брно

в/пленный

Завьялов

Егор

Иванович

1905

1.4.1944

Соколов

Тамбовская обл.

 

Соколов

рядовой

Зиленин

Владимир

Иванович

1926

20.4.1945

Тиковице

Тамбовская обл., Дегтянский р-н, М.-Пунский с/с

63 мбр

Оржехов

рядовой

Зуев

Василий

Васильевич

1926

13.06.1945

Брноz

Тамбовская обл., Шехманский р-н, Лосино

2 мк 37 мбр

Брно

рядовой

Иванов

Алексей

Давыдович

1908

23.4.1945

Жидлоховице

Тамбовская обл., Учаевский р-н

243 сд

Оржехов

рядовой

Иванов

Алексей

Давыдович

1908

23.04.1945

Жидлоховице

Тамбовская обл., Учаевский р-н

243 сд

Брно

мл.лейтенант

Иванов

Федор

Григорьевич

1923

24.04.1945

Шлапанице

Тамбовская обл., Уваровский р-н, Подгорное

штаб 109 гв. сд

Брно

гв. рядовой

Ивлих

Никита

Матвеевич

1906

23.4.1945

Никольчице

Тамбовская обл., Рассказовский р-н, Богословский с/с

109 гв. сд

Оржехов

в/пленный

Казмынин

Петр

Семенович

1906

6.3.1944

Соколов

Тамбовская обл.

 

Соколов

рядовой

Кирилов

Сергей

Стефанович

1914

01.05.1945

Райградице

Тамбовская обл., Котовский р-н, ул. Барак, 7-14

16 мбр

Оржехов

гв. казак

Клинцов

Владимир

Петрович

1926

17.4.1945

Никольчице

Тамбовская обл., г. Моршанск

10 гв. кд

Оржехов

рядовой

Корякин

Николай

Николаевич

1922

20.05.1945

Стрелице

Тамбовская обл., Бондарский р-н, Похотноловка

16 мотострелк. бр.

Брно

гв. рядовой

Космыгин

Петр

Сергеевич

1920

28.04.1945

Шлапанице

Тамбовская обл., Ракшинский р-н

81 гв. сд

Брно

гв. казак

Котков

Василий

Павлович

1926

28.04.1945

Забровески

Тамбовская обл., Алгасовский р-н, Погореловка

9 гв. кд

Брно

рядовой

Кречетов

Михаил

Егорович

1925

23.04.1945

Говораниz

Тамбовская обл., Ракшинский р-н, Веселое

110 гв. сд

Брно

гв. мл.сержант

Круглов

Федор

Гаврилович

1924

01.05.1945

Ивановице на Тане

Тамбовская обл., Ржаксинский р-н

4 гв. мбр

Брно

мл.сержант

Кузнецов

Прохор

Сергеевич

1905

02.06.1945

Брно

Тамбовская обл., Сосновский р-н

3 запас.п

Брно

рядовой

Лазеев

Петр

Григорьевич

1924

24.4.1945

Жидлоховице

Тамбовская обл., Тамбовский р-н

243 сд

Оржехов

Старшина

Лужнов

Петр

Емельянович

1905

25.04.1945

Шаротице

Тамбовская обл.

1 гв. вдд

Брно

рядовой

Лунин

Аким

Николаевич

1896

24.4.1945

Носислав

Тамбовская обл., Ламский р-н

52 сд

Оржехов

в/пленный

Лютков

Герасим

Кузьмич

1909

25.6.1943

Соколов

Тамбовская обл., Петровская

 

Соколов

рядовой

Масликов

Михаил

Федорович

__.__.1923

25.4.1945

Тиковице

Тамбовская обл., Шапкинский р-н, Шапкино

63 мбр

Оржехов

рядовой

Меньшиков

Михаил

Александрович

1926

20.4.1945

Сировице

Тамбовская обл., ст. Обловка, Луговое

1289 сап

Оржехов

сержант

Мжильский

Василий

Тихонович

1925

29.04.1945

Гостенице

Тамбовская обл.

1 гв. вдд

Брно

ст. лейтенант

Муратов

Николай

Яковлевич

1912

08.05.1945

Збишев, 20 м от

Тамбовская обл., Первомайский р-н, Ново-Сеславино

317 сд

Брно

гв. рядовой

Мясников

Иван

Петрович

1913

03.05.1945

Подкарпатская Русь, Радславице, 200 м

Тамбовская обл., Алгасовский р-н, Рыбное

110 гв. сд

Брно

сержант

Некрылов

Егор

Никитович

1917

02.05.1945

Брно

Тамбовская обл., Туголуковский р-н, Туголуковское

4 гв. кк 68 огмд

Брно

в/пленный

Нехорошев

Петр

Иванович

1917

11.11.1944

Соколов

Тамбовская обл.,

 

Соколов

лейтенант

Объедков

Николай

Иванович

1924

30.05.1945

БрноЧешское кладбище русских солдат, ряд 1

Тамбовская обл., Гавриловский р-н, Гесевский с/с, д. Гусевка

в/ч 92460 а-33

Брно

в/пленный

Пилякин

Алексей

Васильевич

1910

10.4.1944

Соколов

Тамбовская обл.

 

Соколов

в/пленный

Пискунов

Иван

Игнатович

1907

10.6.1943

Соколов

Тамбовская обл

 

Соколов

в/пленный

Поздняков

Андрей

 

1905

1.5.1945

Соколов

Тамбовская обл,Глазок;

 

Соколов

рядовой

Попов

Василий

Семенович

1900

8.5.1945

Йиглава

Тамбовская обл., Старосеславенский р-н

69 бр.

Фридек-Мистек

рядовой

Потапов

Василий

Иванович

__.__.1918

25.4.1945

Немчице

Тамбовская обл., Уметский р-н, Оружеевка

243 сд

Оржехов

в/пленный

Пруцков

Александр

 

1920

3.11.1945

Соколов

Тамбов

 

Соколов

гв. казак

Пучин

Александр

Яковлевич

1926

17.4.1945

Никольчице

Тамбовская обл., Ракшинский р-н, Пора

10 гв. кд

Оржехов

рядовой

Синякин

Василий

Павлович

1926

03.05.1945

Вышков Рачице

Тамбовская обл.

1 гв. вдд 3 гв. вдсп

Брно

мл.сержант

Ситин

Степан

Данилович

1917

2.5.1945

Пасков

Тамбовская обл., Бондарский р-н,Вердерблино

161 сд 3 мор.бр

Фридек-Мистек

гв. рядовой

Соседов

Николай

Семенович

1911

29.04.1945

Глубочаны, около пожарного сарая

Тамбовская обл., Инжавинский р-н, Инжавино

93 гв. сд

Брно

мл.лейтенант

Сочнев

Алексей

Васильевич

1925

24.4.1945

Тиковице

Тамбовская обл., Шехманский р-н, Пловиус

63 мбр

Оржехов

рядовой

Стариков

Павел

Алексеевич

1898

22.4.1945

Войковице

Тамбовская обл., Шагорский р-н, Подобинский с/с

63 мбр

Оржехов

рядовой

Ступников

Михаил

Семенович

1918

20.4.1945

Сировице

Тамбовская обл., Шульгинский р-н, п. Урал

614 омп

Оржехов

гв. казак

Субочев

Захарий

Петрович

1926

21.4.1945

Никольчице

Тамбовская обл., Дегтянский р-н

10 гв. кд

Оржехов

в/пленный

Суворин

Тимофей

Степанович

1902

10.9.1944

Соколов

Тамбовская обл., Селезни

 

Соколов

мл.сержант

Сытников

Владимир

Харитонович

1925

24.04.1945

Стрелице

Тамбовская обл., г. Рассказово, ул. Красноармейская, 277

16 мотострелк. бр.

Брно

ст. сержант

Ульянов

Иван

Григорьевич

1920

3.5.1945

Быстри

Тамбовская обл., Платоновский р-н, Дмитриевка

6 сд( 6 сд )

Йиглава

ст.сержант

Ульянов

Иван

Григорьевич

1920

03.05.1945

Быстри, 20 м южнее

Тамбовская обл., Платоновский р-н, Дмитриевка

6 сд

Брно

в/пленный

Хабаров

Иван

Никифорович

1902

2.7.1942

Соколов

Тамбовская обл.

 

Соколов

гв. рядовой

Цаплин

Федор

Николаевич

1905

30.04.1945

Дрновице

Тамбовская обл., Инжавинский р-н, Карай-Салтыковский с/с

30 гв. мбр

Брно

рядовой

Честных

Григорий

Матвеевич

__.__.1916

17.5.1945

Жидлоховице

Тамбовская обл., Первомайский р-н, Новоклепск

16 мбр

Оржехов

мл.сержант

Чигерин

Николай

Сергеевич

__.__.1914

22.4.1945

Тиковице

Тамбовская обл., Сосновский р-н, ст. Грязное

64 мбр

Оржехов

в/пленный

Шаталов

Михаил

Филиппович

1897

15.1.1942

Соколов

Тамбовская обл.

 

Соколов

рядовой

Шельпов

Иван

Федорович

1895

8.5.1945

Яблунка

Тамбовская обл., Бондарский р-н,Знаменка

9 исбр

Фридек-Мистек

в/пленный

Шепелев

Андрей

Иванович

1921

20.12.1944

Соколов

Тамбовская обл., Александровка

 

Соколов

в/пленный

Шершов

Иван

Яковлевич

1913

23.7.1944

Соколов

Тамбовская обл., г. Моршанск,Пора

 

Соколов

рядовой

Шитиков

Александр

Петрович

1900

19.04.1945

Сватоборжице, Дубняны, северо-восточная окраина

Тамбовская обл., Ракшинский р-н

227 сд

Брно

гв. рядовой

Шубочкин

Михаил

Петрович

1926

24.04.1945

Брно, юго-восточнее, 9 км, Шлапанице

Тамбовская обл., Кирсановский р-н, Екатериновка

306 гв. сп 109 гв. сд

Брно

рядовой

Яшин

Анатолий

Михайлович

1923

23.4.1945

Мелчаны

Тамбовская обл.

64 мбр

Оржехов