В Уварове благоустроят пруд более чем за 5 миллионов рублей

Работы планируется провести с 1 апреля по 30 июня 2021 года.
В следующем, 2021 году, в рамках программы “Формирование современной городской среды” в Уварове облагородят территорию пруда в центре 2-ого микрорайона – так решили жители города. Помимо пруда, в голосовании участвовали парк в районе “Сахарного завода” и сквер в “Молодёжном”.
Водоём, ждущий обновления, находится в центре 2-ого микрорайона и представляет из себя весьма оживлённое место: рядом – жилые дома, рынок, несколько школ и магазинов. Эта территория давно могла бы стать излюбленным местом уваровцев, если бы не изрядная запущенность этого места.
После проведения работ на территории появится смотровая площадка длиной 6 метров, а также несколько беседок. Выделено на это всё около 5,5 миллионов рублей из городского и областного бюджетов. Контракт на выполнение работ заключили с ИП Субочевым Андреем Евгеньевичем.
Повторит ли уваровский пруд судьбу тамбовского городка на Набережной – покажет время (а про тамбовский городок так ничего и не слышно – даже в соцсетях тишина).
Мария Верлина
Новости на Блoкнoт-Тамбов