В Тамбовской области продолжается регистрация добровольцев на праздничные мероприятия 9 мая
9 мая сотни волонтеров со всей области вновь станут участниками и соорганизаторами парада Победы и шествия Бессмертного полка. Тамбовское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» продолжает набор волонтеров для помощи в организации празднования Дня Победы.
В преддверии праздника Волонтеры Победы проведут всероссийские акции: «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.
Принять участие в организации празднования 9 мая можно, пройдя регистрацию на сайте http://волонтёрыпобеды.рф/ и оставив конкурсную заявку. Всех волонтеров, прошедших конкурсный отбор, ждет обучение, организованное представителями регионального отделения, местных штабов и общественных центров гражданско-патриотического воспитания в вузах с привлечением историков и ветеранов Великой Отечественной войны.
Впервые тамбовские волонтеры приняли участие в организации празднования Дня Победы в 2015 году, а спустя два года волонтерами акции «Бессмертный полк» стали 3200 добровольцев со всей области.
Напомним, что в прошлом году в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 36 тысяч в Тамбове и более 100 тысяч человек в области. В Тамбове к шествию присоединился и глава администрации области Александр Никитин с семьей.
Фото: Марина Дятлук, Бессмертный полк 9 мая 2017 года в Тамбове
Смотрите также:
В Тамбове открылись XX юношеские чтения имени ученого Владимира Вернадского
В предстоящую летнюю кампанию по оздоровлению детей большое внимание будет уделено вопросам безопасности
Все новости