В Тамбовской области женщина опрокинулась на «пятнадцатой» и сломала ногу

По мнению дорожников, нередко аварии в конце зимы связаны со сменой температур от плюса к минусу и наоборот.

В понедельник, 24 февраля, в 10 часов утра на 29 километре автодороги «Тамбов-Пенза», на территории Рассказовского района, случилось ДТП, в котором пострадала 30-летняя женщина.
Тамбовчанка за рулем «ВАЗ-21150» не справилась с управлением, и «пятнадцатая» опрокинулась. В результате происшествия женщина получила перелом правой голени, пострадавшую госпитализировали в городскую больницу имени Архиепископа Луки.

Как отмечают дорожники, выход из зимы – традиционно напряженный период. Частая смена погодных условий (дождь, снег, перепады от плюсовых до минусовых температур, гололед и активное таяние снега) резко повышает аварийность на трассах.

Тающий снег обнажает все проблемы дорожного покрытия – дефекты, возникшие на дорогах из-за частого перехода температуры воздуха через 0°С за прошедшие осень и зиму, что и приводит к ДТП.