В Тамбовской области рассказали о состоянии заразившихся коронавирусом

ВОРОНЕЖ, 19 мар — РИА Новости. Врачи оценивают как удовлетворительное состояние двух жителей Тамбовской области, у которых после поездки за рубеж диагностировали коронавирус, сообщает администрация региона в своем Telegram-канале.
В четверг оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией заявил, что за последние сутки в России зарегистрировано 52 случая коронавируса, в том числе два — в Тамбовской области.
“Диагноз подтвердился у жителей Тамбова, которые уже были госпитализированы и находились на обследовании в специализированном медучреждении. Это женщина 1973 года рождения, прибывшая из Франции, и мужчина 1994 года рождения, прибывший из Англии. Пациенты находятся под присмотром врачей и чувствуют себя удовлетворительно”, — говорится в сообщении.
Первый случай заболевания коронавирусной инфекцией был зарегистрирован в Тамбовской области 17 марта. По данным областных властей, заболевшая — женщина 27 лет, приехавшая из Италии. Пациентка находится в боксе Тамбовской инфекционной больницы, ее состояние оценивается как удовлетворительное. Лица, контактировавшие с заболевшей, взяты под наблюдение.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 200 тысяч человек примерно в 160 странах, более 8 тысяч человек скончались.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале
стопкоронавирус.рф.
Видео дня. Голосование за поправки в конституцию пройдёт 22 апреля
Читайте также
Добавить комментарий
Читайте также