В Тамбовской области перевернулась и загорелась фура с сотней свиней

Животных удалось спасти.
Авария случилась 1 февраля около восьми часов вечера на 203-м километра трассы «Воронеж – Тамбов», около села Орловка. Фура перевозила из Белгорода в Тамбовскую область более ста голов свиней.
Как рассказал водитель, он пытался уйти от столкновения со встречной фурой и резко вывернул руль. Однако манёвр оказался неудачным – большегруз улетел в кювет и перевернулся, после чего загорелся. Водитель успел покинуть дымящуюся машину, а вот животные остались внутри.
На место происшествия тут же выехала пожарная машина. Возгорание потушили. Как сообщили в региональном управления ГИБДД, ни сам водитель, ни животные не пострадали. Сгорела только кабина фуры.
Напомним, в тот же день похожий инцидент произошёл рядом с посёлком Новая Ляда. Загорелся грузовик, перевозивший электротовары.
Видео: protambov.ru
Арина Ларина
Новости на Блoкнoт-Тамбов
Добавить комментарий
Читайте также