В Тамбове в этом году отремонтируют 17 школ

В Тамбове 17 школ ожидают текущий ремонт. Работы разного уровня сложности в планах провести в корпусах образовательных учреждений №4, 5, 6, 11, 12 и многих других. Также в перечень входят Цнинские школы №1 и №2, Покрово-Пригородная школа, а также Центр развития творчества детей.
«Некоторые работы мы уже провели в период весенних каникул. Системы отопления отремонтировали в пятой школе, и некоторых корпусах 24-ой школы и 12-ой гимназии. В центре образования и ещё некоторых учебных заведениях заменили окна», – сообщила председатель комитета образования администрации Тамбова Ирина Васильева.
В других школах собираются отремонтировать крыши, окна, системы отопления, электропроводку. Кроме того, рабочие обустроят фасады, библиотеки и санузлы. На стадионе 36-ой школы появится новое ограждение.
На ремонт школ направят 30 миллионов рублей. Уже определён перечень подрядных организаций, началась подготовка к работам. Ремонт в планах провести до конца летних каникул.