В Тамбове Советскую перекроют на три ночи

На трех участках улицы будут укладывать новое дорожное покрытие.
Ночные поездки по Советской в районе от улицы Горького до Чичканова на время отменяются. Здесь в течение трёх ночей участками будут укладывать асфальт в рамках работ по капремонту улицы.
Как сообщает администрация Тамбова, движение будет перекрыто с 20 часов вечера до 6 утра следующего дня, начиная с 13 августа. Движение на улице Советской будет поочерёдно перекрыто на следующих участках
13 августа – на участке от улицы Чичканова до улицы Московской;
14 августа – на участке от улицы Московской до улицы Ст. Разина;
15 августа – на участке от улицы Ст. Разина до улицы М. Горького.
Перекрытие необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения.
Ранее власти сообщили, что решат проблему с неудобствами для пешеходов, которые причиняются ремонтом тротуаров на этой улице.
Ремонт также проводился в два этапа – от Комсомольской площади до ул. Ст. Разина и от ул. Ст. Разина до ул. М. Горького.
«Работы на первом этапе практически завершены, сейчас в плановом режиме устраняются недочеты, отрабатываются замечания», – сообщили городские власти.
На втором этапе для установки нового бордюрного камня потребовалось частично разобрать старую тротуарную плитку на прилегающих к камню участках. При этом по графику ремонт тротуаров должен проводиться после окончания работ на площади Ленина. А там работы кипят накануне Всероссийского форума «Среда для жизни».
При этом власти признают, что горожане не должны испытывать дискомфорт из-за разобранных участков тротуаров и появившихся канав вдоль нового бордюра.
Поэтому подрядчику поручено исправить ситуацию в первую очередь в местах пешеходных переходов, чтобы никаких ям и препятствий для передвижения не было.
Выполнит ли подрядчик эти ценные указания, можно будет увидеть уже в ближайшие дни.
Виктор Семёнов
Новости на Блoкнoт-Тамбов