Тамбовской область не только достойно представила свой туристический потенциал на главном туристском форуме «Интурмаркет», но и заключила ряд соглашений. Об этом сегодня рассказали журналистам представители тамбовской делегации, участвовавшие в международной выставке.

Так, в ходе деловых встреч было достигнуто соглашение о проведении 9 апреля в Тамбове обучающего семинара «Создание и продвижение турпродукта» для представителей муниципалитетов, организаторов событийных мероприятий. Семинар проведут признанные специалисты в сфере туризма Геннадий Шаталов и Вероника Косых.

Также Тамбовская область заключила межрегиональное соглашение по реализации туристического проекта «Русская черта» с представителями Липецкой, Белгородской и Воронежской областей. Проект включает уже существующие и разрабатываемые туристические маршруты на территории этих регионов.

Планируется участие Тамбовщины в мобильном туристическом портале JwSmZdm, специально созданном для туристов из Китайской Народной Республики, посещающих Москву и Санкт-Петербург. «Во время переговоров с представителями мобильного портала была высказана большая заинтересованность в привлечении на территорию и нашей области турпотока из КНР. Китайские туроператоры очень хотели бы видеть своих туристов на тамбовской земле. Особенно их интересует все, что связано с Чичериным. Эта новая перспектива, которая открылась нам на выставке, и мы начнем работать в этом направлении уже в этом году», – рассказала начальник туристско-информационного отдела Татьяна Долихина.

Помимо этого, на «Интурмаркете» достигнуто соглашение о сьемках программы НТВ «Поедем, поедим!» в Тамбовской области. Ведущего Джона Уоррена заинтересовали не только гастрономические, но и культурно-познавательные и исторические достопримечательности Тамбовщины, а также фестиваль Мичуринского яблока. Планируется, что знаменитый британец посетит Тамбов, Мичуринск, Уварово и Тамбовский район с 4 по 8 сентября.

Поделиться:


Смотрите также:

Тамбовская область названа в числе лучших участников международной выставки «Интурмаркет-2018»

В Тамбове пройдет выставка стройки, дизайна и ремонта «Building EXPO-2018»

Все новости