Тамбовская область достигла высоких рейтинговых показателей в сфере занятости населения. Мониторинг и оценку качества и доступности госуслуг в области содействия занятости населения по итогам 2017 года провели в министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации. Тамбовская область – в числе лидеров по нескольким показателям.

В рамках мониторинга впервые проведен всесторонний анализ качества и доступности предоставляемых услуг по 30 показателям и видам деятельности. По трудоустройству выпускников образовательных организаций и содействию самозанятости безработных наш регион на первом месте в России. По трудоустройству инвалидов – на 6 месте.

По интегральному показателю индекса доступности государственных услуг Тамбовщина занимает 3 место по России, а  с учетом оценки  качества услуг – на 7 месте.

В 2017 году на рынке труда Тамбовской области наблюдались положительные тенденции. Было достигнуто выполнение основных индикаторов и показателей рынка труда. Повысился уровень трудоустройства граждан, обратившихся в органы занятости, снизилась численность официально зарегистрированных безработных.

Стабильная ситуация на рынке труда Тамбовской области сложилась, в том числе и за счет обеспечения кадровой потребности новых производств. Тамбовские специалисты трудоустроились на такие крупные предприятия как Русагро-Тамбов «Никифоровский», Токаревскую, Первомайскую птицефабрики, свиноводческие  комплексы «Рассказовский»,  «Тамбовский Бекон» и другие.

Поделиться:


Смотрите также:

Повышение качества социального обслуживания – главная задача управления социальной защиты и семейной политики в этом году

Вступая в Десятилетие детства: на коллегии образования и науки области подвели итоги работы и обозначили планы на будущее

Все новости