Студенческая весна-2020. Итоги

Городской фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна-2020» финишировал.

Фестиваль «Студенческая весна» на протяжении многих лет остается  одним  из самых масштабных творческих проектов на территории Тамбова. Его основная цель – организация коммуникативного пространства, способствующего выявлению и продвижению молодежных творческих инициатив.

Учредителем фестиваля является администрация города Тамбова,  организатор – комитет по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбов, МАУ «Дом молодежи».

В этом году тема фестиваля максимально отразила образ жизни и мышления современной молодежи «Выйди за рамки». А девизом стала восточная мудрость: «Люди сами загоняют себя в рамки, недооценивая свои возможности. Не бойтесь рискнуть, выйти за пределы своего комфорта и вы увидите, что ваши возможности безграничны.  

«Выйти за рамки» участникам фестиваля позволил и новый непривычный формат. Для студентов фестиваль в режиме онлайн не стал препятствием, а, наоборот, создал творческую площадку для проявления безграничного креатива и инновационного подхода.

На протяжении трех месяцев студенты средних и высших учебных заведений нашего города пели, танцевали, рисовали, фотографировали и создавали собственные коллекции одежды.

Для организаторов и самих участников этот фестиваль стал настоящим экспериментом и временем нововведений: онлайн мастер-классы, репетиции и «мозговые штурмы» по средствам современных месседжеров и программ, освоение навыков видеосъемки на все имеющиеся устройства, а также неординарные постановочные решения, сценарные находки и коллаборация всех жанров.  

Направления фестиваля:

– концерт самодеятельного творчества образовательного учреждения;

– музыкальное направление;

– танцевальное направление;

– оригинальный жанр.

 

ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА-2020»:

 

Музыкальное направление:

 

1 место

Воропаев Артем, ТГТУ

Ковешникова Анастасия , ТГУ имени Г.Р.Державина

Ларина Татьяна, Тамбовский бизнес-колледж

Патчинская Ольга, ТГУ имени Г.Р.Державина

Авдеев Михаил, Тамбовский областной медицинский колледж

 

2 место

Гармашова Анна, ТГУ имени Г.Р.Державина

Джангоян Лиана, Тамбовский бизнес-колледж

Субботина Анастасия

Анюхина Дарья, ТГТУ

Чудинов Николай, ТГУ имени Г.Р.Державина

Нечаева Анастасия, Тамбовский областной медицинский колледж

Дараселия Лейла, Колледж права и безопасности

 

3 место  

Бреев Андрей, ТГТУ

Юрлов Михаил, Тамбовский областной медицинский колледж

Садохина Карина, Колледж права и безопасности

Морозов Арсений, Приборостроительный колледж

Павлова Ангелина, ТГТУ

Ломакина Валерия, ТГТУ

Коняхин Денис, ТГТУ

Заболотникова Ирина, Тамбовский техникум железнодорожного транспорта

Рей Алена, ТГТУ

Андрюшина Юлия, Колледж права и безопасности

 

Вокал «Профессиональный»

1 место

Дудышева Ангелина, Тамбовский колледж искусств

Крошкина Валерия, ТГУ имени Г.Р.Державина

Шаповал Анастасия, ТГМПИ им.С.В.Рахманинова

 

2 место

Макеева Елена Викторовна, ТГМПИ им.С.В.Рахманинова

Лисицин Дмитрий, Тамбовский колледж искусств

Сёмочкина Дарья, Тамбовский колледж искусств

Пронина Алла, Тамбовский колледж искусств

 

«Дуэт»

1 место – Коллектив «Макфа», ТГУ имени Г.Р.Державина

2 место – Вокальная группа Тамбовский техникум железнодорожного транспорта

3 место – Дуэт Тучин Максим, Шнайдер Виолетта, Колледж права и безопасности

 

«Вокальный коллектив»

1 место – Вокальный ансамбль «Мелодия», ТГМПИ им.С.В.Рахманинова

2 место – Вокальный ансамбль «Очарование», ТГМПИ им.С.В.Рахманинова

 

«Авторская песня»

1 место

Масалова Василиса, ТГУ имени Г.Р. Державина

Морозов Арсений, Приборостроительный колледж

 

Вокал «Фольклорный»

3 место – Мирзоева Сабина, ТГУ имени Г.Р. Державина

 

Танцевальное направление:

 

Танец «Профессиональный. Классический»

1 место – Ансамбль классического танца «Экзерсис»

 

Танец «Профессиональный. Народный»

1 место – Ансамбль танца «Славяне», Тамбовский колледж искусств

Народный хореографический ансамбль «Наследие», Тамбовский колледж искусств (танец «Казачья фортеля»)

2 место – Народный хореографический ансамбль «Наследие», Тамбовский колледж искусств

 

Танец «Профессиональный. Современный»

1 место – Хореографический коллектив «Rs-Team»

 

Танец «Народный»

1 место – Раздорских Дарья, Тамбовский областной медицинский колледж (соло)

1 место  – Хореографический ансамбль «Матвеевна», Приборостроительный колледж, ТГУ имени Г.Р.Державина (танцевальный коллектив)

3 место – дуэт Мельцев Артур и Галстян Карина, Колледж права и безопасности

 

Танец «Современный»

1 место – Танцевальный коллектив «Панацея», Тамбовский областной медицинский колледж

Каширская Елена, Илюхин Максим, ТГЦУ имени Г.Р.Державина

2 место – Творческий коллектив студентов Юридического Института Тамбовского государственного технического университета 

3 место – Мельцев Артур, Колледж права и безопасности

Малышева Анастасия, ТГТУ,

Коллектив студентов Института Экономики и Качества Жизни, ТГТУ

 

Танец, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

2 место – Хореографический ансамбль «Матвеевна», Приборостроительный колледж , ТГУ имени Г.Р.Державина

 

Направление «Оригинальный жанр»

1 место – Творческий коллектив студентов ИЭПР  ТГТУ

Гончаров Дмитрий, ТГУ имени Г.Р.Державина

 

2 место – Коллектив студентов Многопрофильного колледжа Тамбовского Государственного Технического Университета

 

Видеоролик

2 место – Поленков Артем, Баженов Кирилл, ТГУ имени Г.Р.Державина

3 место – Коллектив студентов ИМФиИТ ТГУ имени Г.Р.Державина

 

«Социальный ролик» – 1 место – Мальцев Никита, ТГУ имени Г.Р. Державина

 

«Профориентационный ролик» – 1 место – Творческий коллектив студентов Юридического Института Тамбовского государственного технического университета 

 

«Ролик экологической направленности» – 1 место – Творческий коллектив студентов Института автоматики и информационных технологий

 

«Ролик, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне»

1 место – Невзорова Валерия, ТГУ имени Г.Р.Державина

3 место – Творческая группа Тамбовского техникума железнодорожного транспорта

 

«Мода»

1 место – Театр мод «Art club», ТГУ имени Г.Р.Державина 

Коллектив студентов Института Архитектуры Строительства и Транспорта  Тамбовского Государственного Технического Университета

 

«Художественное слово»

1 место –  Данила Олифиренко, ТГТУ

2 место – Головачева Дарья, Строительный колледж

3 место – Творческая группа ТКСКТ

 

Номинация «Концерт учебного заведения»

 

1 место – Тамбовский областной медицинский колледж (категория «В»)

 

«Лучший сценарий программы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» – Строительный колледж (категория «В»)

 Все участники и победители фестиваля будут награждены дипломами и памятными сувенирами, подарками в рамках очной церемонии награждения.

#ТамбовМолодой #ФестивальСтудвесна2020 #СВ2020

#МолодежнаяПолитикаГородаТамбова

#АдминистрацияГородаТамбова 

#Молодежь #ВыйдиЗаРамки

#СтудВеснаОнлайн