Победные выступления тамбовчан на Чемпионе мира по киокусинкай и Чемпионате России по современному танцевальному спорту.

16.05.2019 12:43

Спортивные победы тамбовских школьников и тренеров-преподавателей  Тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №5 Кристина Урусова в составе сборной России приняла участие в Чемпионате мира по киокусинкай (раздел ката). Чемпионат проходил в Королевстве Нидерланды. Кристина Урусова заняла 4 место среди женщин в личной категории, а сборная команда России, в которую входила тамбовчанка, заняла 1 место. В этом году Кристина Урусова уже не раз становилась победителем и участником различных конкурсов и акций. Она заняла 2 место на муниципальном и зональном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», стала победителем муниципального и регионального этапа XV всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Мой любимый вид спорта» и стала участницей всероссийского этапа акции, завоевала 2 место в городском фестивале-конкурсе детского и педагогического творчества «Радуга талантов», посвященном 100-летию российской системы дополнительного образования детей, в номинации «Спорт – это мы».

С россыпью наград вернулись с чемпионата России по современному танцевальному спорту воспитанницы детско-юношеской школы №4. В разных категориях завоевали 1 место (соло) Дарья Белякова, Ангелина Чижова и Александра Назарова. Серебряные медали чемпионата России получил дуэт Дарьи Беляковой и Александры Назаровой в дисциплине «Современный танец». Дуэт Ангелины Чижовой и Александры Назаровой в дисциплине «Эстрадный танец» занял 3 место.