В селе Ершово Московской области завершился чемпионат и первенство России по киокусинскай каратэ всемирной федерации этого вида спорта.  В соревнованиях приняли участие более 500 лучших каратистов страны и 16 регионов России.

Тамбовскую область представляли 28 каратистов. И в итоге они завоевали девять медалей разного достоинства. На высшую ступень пьедестала поднялись Ярослав Фатеев и Валерия Шатовкина, которые стали чемпионами страны.

В шаге от победы остановились Егор Рязанцев и Кира Андреева, которые стали обладателями серебряных медалей. Бронзовыми призёрами стали Илья Назаров, Илья Бахолдин, Сергей Болтнев, Максим Цыплаков, Анастасия Филиппова и Ирина Гребенькова.

По результатам выступлений все призеры попали в сборную России на первенство Европы.