Гонщики под Тамбовом разыграли открытый Кубок региона по автокроссу. Соревнования прошли на 6 км северного объезда, в районе Пушкарской подстанции. Об этом сообщает портал “Держава-спорт”.

Автолюбители соревновались в четырёх категориях: Супер 1600, Д2-Н, Д2-Классика, Д2-Юниор. Они различались техническими данными, объёмом двигателей. За победу в этих категориях соревновались гонщики из Пензы, Рязани, Липецка и Тамбовской области.

Тамбовские гонщики на домашней трассе завоевали пять наград. Первыми финишировал кандидат в мастера спорта Егор Курепин. Гонщик из Жердевки опередил другого представителя Жердевки Владимира Кичатова и завоевал золото в категории “Супер-1600”. Кичатов, соответственно, стал обладателем серебра.

Ещё одно золото у Александра Свиридова из Тамбова. Кандидат в мастера спорта стал первым в категории “Д-2 Классика”. Здесь же третьим финишировал Дмитрий Грудинин из областного центра.

Серебро у Валерия Дорохова в категории “Д2-Н”.