Почти 60 жителей Тамбовской области получат серебряные и бронзовые знаки отличия комплекса ГТО

20.07.2023 23:00
1035
Почти 60 жителей Тамбовской области получат серебряные и бронзовые знаки отличия комплекса ГТО во втором квартале 2023 года.
Соответствующий приказ подписан министром спорта Тамбовской области Павлом Грицковым. Сообщается, что 17 жителей региона выполнили нормативы комплекса на “серебро” и 40 человек – на “бронзу”.
В этом году впервые при поступлении в ВУЗы абитуриенты могут претендовать дополнительные баллы к результатам ЕГЭ и за “серебряный”, и за “бронзовый” знаки, отметили в министерстве спорта Тамбовской области.
Напомним, в мае этого года определились победители регионального этапа Фестиваля ГТО среди семейных команд. В выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” соревновались 19 семей из разных городов и районов области.