Назначен новый президент ФК “Тамбов”

“Собранием членов ассоциации ФК “Тамбов” господин Оганесян утвержден президентом. Полномочия согласно уставу. Контракта нет, должность внештатная – то есть без заработной платы, так предусмотрено уставом”, – сказала Коновалова.
Предыдущим президентом “Тамбова” был Арсен Габуев. Он занимал этот пост с весны 2018 года. 30 октября 2020 года Габуев написал заявление об уходе по собственному желанию. За время его руководства клуб испытывал проблемы не только с домашним стадионом, но и с финансами. Игроки и сотрудники регулярно заявляли о задолженностях по зарплате, исковые заявления поступали из Калининграда и Нижнего Новгорода, а в октябре стало известно об отсутствии регионального финансирования на текущий сезон.
Напомним, ФК “Тамбов” после 19 туров занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 13 очков. В первом после зимней паузы туре команда из Тамбова в Саранске примет волгоградский “Ротор” 26 февраля.
Ранее сообщалось, что пeрвый учeбно-трeнировочный сбoр подoпечных Сeргея Пeрвушина прoйдет в Крымcке, нa бaзе спортивнoго комплeкса “Гигaнт”. В Крaснодарском крaе “Тaмбов” будeт трeнироваться дo 29 янвaря. В хoде даннoго этaпа пoдготовки зaпланирован ряд кoнтрольных пoединков.