БК “Тамбов” продолжил победную серию

Тамбовчане сразу же взяли ситуацию на площадке под свой контроль. Ключевой стала третья четверть. Если до перерыва “Тамбов” вёл в счёте с разницей в тринадцать очков (55:42), то третий игровой отрезок команда выиграла 27:7 и повела уже с разрывом в 33 балла.
И хотя четвертая четверть стала для подопечных Игумнова крайне неудачной – проиграли почти тридцать очков, 13:41 – победа всё же осталась за ними, 95:90. Помогли одержать “викторию” Антон Агеев (15 очков), Роман Загретдинов (14), Руслан Абдулбасиров (13), Василий Гладышев и Сергей Кривых (по 11).
“Игра получилась своеобразная: мы повели тридцать очков, потом расслабились и чуть не проиграли. Такое в баскетболе бывает, будем искать объяснения – в моей карьере такого ещё не было”, – рассказал после игры главный тренер БК “Тамбов” Олег Игумнов.
Следующие матчи команда проведёт дома – 7 и 8 декабря в СТЦ “Тамбов” сыграет с клубом “АлтайБаскет”.