Пензенцам не стоит ждать электронных табло на остановках
© penzainform.ru

Вопрос об использовании современных технологий в информировании пассажиров общественного транспорта задала на странице губернатора в соцсети «ВКонтакте» пензячка Галина К.

«Можно электронное табло с расписанием транспорта, как в ? А то как-то отстаем от современности», – предложила она.

Горожанке дали ответ в Управлении ЖКХ . Из него следует, что в ближайшее время пензенцам не стоит рассчитывать на появление визуальной информации о движении транспорта.

«В городе ведутся работы по замене остановочных павильонов. Данные работы проводятся для приведения внешнего вида остановок общественного транспорта к единому стилю. Типовые архитектурные решения остановочных павильонов, используемые для улучшения эстетического облика города Пензы, пока не предусматривают размещения электронных табло», – говорится в сообщении.

Ранее в городском УЖКХ пензенцам, возмущенным установкой павильонов-«стекляшек» (их даже называли «остановками для моржей» и «собачьими будками»), ответили, что «данные остановки отвечают всем современным требованиям и запросам общества».