В Тамбовской области за неделю ОРВИ заболели более 4 тысяч человек

За прошедшую неделю с 11 по 17 ноября количество заболевших ОРВИ в Тамбовской области выросло на 4,6%. Всего отмечено 4106 случаев острой респираторной вирусной инфекции, показатель заболеваемости на 42,7% ниже порогового показателя и на 5,7% ниже значения прошлого года, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Среди обратившихся за медицинской помощью по поводу ОРВИ большинство составили дети (75,6%).
Высокие уровни заболеваемости, не превышающие пороговых значений, отмечены в Кирсанове, Тамбове, Моршанске, Рассказово, Кирсановском, Моршанском и Инжавинском районах. На долю жителей Тамбова пришлось 51,5% всех обращений.
За прошедшую неделю на территории области случаев гриппа не зарегистрировано, отметили в ведомстве.
В Тамбовской области проходит иммунизация населения против гриппа. На сегодня привито более 393 тыс. жителей, в том числе 152, 5 тыс. детей. Иммунизация продолжается с учётом поставок вакцин.