В Рассказово на чемпионате России соревновались в быстром вязании
Одно из соревнований чемпионата – “Быстрое вязание”. Участники устанавливали личные рекорды в скорости вязания. Для этого понадобились пряжа, спицы, на которые заранее были набраны 15 петель, и три минуты. За это время нужно было показать, сколько рядов им под силу связать лицевыми петлями.
Лучший результат – 13 рядов – показали сразу несколько участников. Это Наталья Сапогова из Курганской области и Екатерина Комолятова из Республики Мордовия. Правда, у большинства мастеров отставание от лидеров небольшое – их рекорд 12, 11, 10 и 9 рядов.
Теперь участников ждёт новый, заключительный, конкурс под названием “Домашнее задание”. Каждый получил его заранее – нужно связать чудо-варежку, дамский аксессуар или игрушку. Этот этап завершится 15 декабря. Затем к работе приступят судьи.
Первый чемпионат России по креативному вязанию продлится до конца декабря. Победителей определят по итогам всех этапов. Ими признают участников, набравших наибольшее количество баллов. Победителей наградят дипломом, кубком и медалью.
Фото участников