В Мучкапском районе совсем перестали ухаживать за военными мемориалами

Было установлено, что на территориях памятников и мемориалов семи сельских поселений не была убрана прошлогодняя трава и листва. Ведущие к мемориалам и памятникам ступени и бордюры нуждались в косметическом ремонте. На некоторых памятниках имелись сколы.
“Со стороны органов местного самоуправления не принималось своевременных и необходимых мер по надлежащему содержанию и благоустройству памятников и прилегающей к ним территории”, – уверены в прокуратуре Тамбовской области.
В администрации сельсоветов внесены представления об устранении выявленных нарушений. После этого администрации принялись за дело – расчистили территории памятников от мусора, покрасили постаменты, побелили бордюры.
Кроме того, прилегающую территорию памятника “Погибшим в годы Великой Отечественной войны” в селе Кулябовка выложили тротуарной плиткой. Здесь же отремонтировали пешеходную дорожку, ведущую к памятнику.