Тамбовчане просят навести порядок в парке “Дружба”

“Освещение работает до 21 часа, хотя для комфортных занятий спортом после работы оно должно работать минимум до 22. На территории стадиона есть две площадки – футбольная и волейбольная. Они должны освещаться предназначенным для этого внутренним кругом освещения, однако его включают почему-то только по праздникам”, – говорится в сообщении.
Кроме того, авторы указали на то, что в парке нет туалетов.
В управления по физической культуре и спорту области ответили, что администрацией “спортивной школы олимпийского резерва № 3” установлен следующий режим функционирования системы освещения трасс на спортивном объекте: в летне-осенний период до 22.00 часов в зимне-весенний до 21.00. Таким образом, ежегодно с 1 июня освещение лыжероллеры трасс осуществляется до 22.00.
Туалет, находящийся в административном здании спортивной школы, в связи с требованиями антитеррористической защищенностью объекта спорта (детское учреждение) и сложившейся эпидемиологической обстановкой, предназначен только для сотрудников и спортсменов школы.