10 июля агрохолдинг “Экоойл”, один из крупнейших в Тамбовской области производителей подсолнечного растительного масла, впервые осуществил отгрузку по железнодорожной ветке на экспорт пеллет из лузги подсолнечника. Отгрузке предшествовала большая многомесячная подготовительная работа по устройству собственной ж/д ветки предприятия и документального оформления операций. Первая отгрузка организации явилась настоящей проверкой готовности предприятия к европейским стандартам железнодорожных грузоперевозок, которую компания выдержала с честью. Груз из Тамбовской области железнодорожным путем, далее морским транспортом отправлен в Соединенное королевство.

Пеллеты из лузги подсолнечника являются экологичным биотопливом, по энерговыделению превышающие в несколько раз пеллеты из древесных опилок. Данный продукт очень востребован в Европе, большое значение уделяющей естественным источникам отопления и минимализации вредного воздействия на внешнюю среду. Пеллеты из лузги подсолнечника – это природное возобновляемое топливо, при сгорании которого не выделяются вредные вещества, а образуемая зола является ценнейшим природным удобрением.

Агрохолдинг “Экоойл” относительно молодая компания, осуществляющая свою деятельность в Тамбовской области с 2014 года. Компания динамично развивается и с удвоением объемов выпускаемой продукции в 2019 году благодаря запуску второй технологической линии по производству нерафинированного подсолнечного масла, предприятие поставило задачу по развитию экспорта продукции в Европу и Китай.

По словам генерального директора АО “Экоойл” Сергея Максимова, возможность железнодорожной транспортировки продукции – важнейший фактор развития внешнеторговых отношений компании и расширения географии поставок продукции как в России, так и за рубежом.

АО "Экоойл" осуществил первую отправку продукции по железной дороге на экспорт

АО "Экоойл" осуществил первую отправку продукции по железной дороге на экспорт

АО "Экоойл" осуществил первую отправку продукции по железной дороге на экспорт

АО "Экоойл" осуществил первую отправку продукции по железной дороге на экспорт

Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в whatsapp и viber