Рассмотрев проект решения «О назначении городских именных стипендий  и  единовременных  премий  городского  округа – город Тамбов на 2020/2021 учебный год», внесённый председателем Тамбовской городской Думы   Тамбовской  области,  и  в  соответствии  с  Федеральным   законом от 06.10.2003 № 131-ФЭ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Тамбова, решением  Тамбовской городской Думы Тамбовской области от 25.06.2008 № 659 «О городских именных стипендиях и единовременных премиях городского  округа – город   Тамбов»,   с  учётом  рекомендаций  комиссии по именным стипендиям и единовременным премиям городского округа – город Тамбов, комитета Тамбовской городской Думы Тамбовской области шестого созыва по местному самоуправлению и связям с общественными организациями,

Тамбовская городская Дума Тамбовской области решила:

1. Назначить за достижение успехов в учёбе и творческой работе, культурной и спортивной деятельности, активное участие в олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях городские именные стипендии:

1) стипендию имени П.С. Кудрявцева – в области физико- математических наук:

Никифоровой Анне Романовне – учащейся 11 класса «А» муниципального  автономного  общеобразовательного учреждения «Лицей № 6»;

2) стипендию имени С.Н. Сергеева-Ценского – в области литературы, языковедения:

Белобородовой Марии Сергеевне – учащейся 10 класса «В» муниципального  автономного  общеобразовательного учреждения «Лицей № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина»;

Головановой Анне Владимировне – учащейся 11 класса «В» муниципального  автономного  общеобразовательного учреждения «Лицей № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина»;

3) стипендию имени Б.Н. Чичерина – в области юриспруденции, экономики:

Альбицкой Елизавете Алексеевне – учащейся 11 класса «А» муниципального  автономного  общеобразовательного учреждения «Лицей № 21»;

Барановой Арине Александровне – учащейся 11 класса «Б» муниципального  автономного  общеобразовательного учреждения «Лицей № 21»;

4) стипендию имени Э.Х. Икавитца – в области биологии, химии, медицины:

Машковой Алисе Константиновне – учащейся 11 класса «Ж» муниципального  автономного  общеобразовательного учреждения «Лицей № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина».

2. Назначить за выдающиеся способности к научно-исследовательской и творческой работе, высокие результаты в конкурсах, выставках, спортивных соревнованиях единовременную премию имени В.Н. Коваля:

1) Давыдкиной Полине Сергеевне – учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей»;

2) Дроновой Екатерине Андреевне – учащейся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 1»;

3) Желтову Кириллу Сергеевичу – учащемуся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа единоборств № 3»;

4) Козлову Кириллу Андреевичу – учащемуся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа единоборств № 3»;

5) Петровой Марии Ивановне – учащейся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 5»;

6) Ряшенцевой Ульяне Владимировне – учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 8»;

7) Ульевой Софии Николаевне – учащейся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа единоборств № 3»;

8) Шафигулиной Арине Николаевне – учащейся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 6».

Поздравляем! Желаем творческих успехов!