Тамбовские хоккеисты продолжают прерывать серию неудачных домашних матчей без побед в дополнительное время.

С первых минут матча инициатива принадлежала “Тамбову” – команда создала несколько опасных моментов вблизи ворот противника. Но именно “Буран” стал автором первой шайбы – её забил Кирилл Слепец. Ответного гола болельщикам долго ждать не пришлось: обыграв четырёх хоккеистов противника, Алексей Басков забил гол в его ворота.

ХК «Тамбов» одержал волевую победу по буллитам над «Бураном"

Финал первого периода завершился отличной игрой братьев Гимбатовых: удачная передача Магомеда, и шайбу в ворота отправил Ахмед. Однако этот результат засчитан не был – видеопросмотр показал, что гол был забит коньком.

Во втором периоде было много удалений. Первое – Сергей Максим – ХК “Буран”. Второе – тамбовский игрок Владимир Репин. В середине периода воронежцы осадили наши ворота, результатом чего стал гол, который забил. Егор Алешин. В конце периода из-за силового приема со стороны хоккеистов “Бурана” пострадал Ахмед Гимбатов. Брат не остался в стороне, за что и был оштрафован на три минуты. Хоккеист из команды противника был удален до конца игры.

После трёх минут игры был удалён ещё один воронежец – Михаил Беляев. Наша команда при численном преимуществе провела множество атак, но счёт остался прежним: 2:2.

В овертайме обе команды создавали опасные моменты. Но победителя определить не удалось – на табло “горели двойки”. цифры на табло изменились только после серии буллитов. Итоговый счёт игры 3:2 (ПБ).

Этой игрой наша команда завершила первую домашнюю серию соревнования Высшей хоккейной лиги сезона 2019/2020. Теперь наши спортсмены отправляются на выезд. Их противниками будут – “Сарыарка”, “Номад”, Усть-каменогорское “Торпедо”, Новокузнецкий “Металлург”.