Эти выходные готовят для туристов праздник вкуса
Уже сегодня, 12 июля, открывается Гастрономический фестиваль «Вишневарово». Город Уварово славится вишневыми садами, здесь есть Вишневый сквер, в котором «плодоносит» вишневое дерево и прогуливаются барышня с вишней и кавалером.
12 и 13 июля обещают гостям фестиваля насыщенную программу: Вишневое ралли»и парад автомобилей «ВишнЯмобиль», выступление творческих коллективов и спортивные соревнования. Гостей будут угощать печеньем ручной работы, фирменной горькой наливкой на вишневых веточках и другими блюдами с вишней.
13 июля гостей ждут на Фестивале ремесленного сыра в Притамбовье. В программе: дегустация фермерских сыров, выставка коз, мастер-классы и развлечения.
На площадке фестиваля можно будет поработать на гончарном круге, научиться плести цветочные венки. Хедлайнер музыкальной программы кавер-группа «Фурор» (Тамбов).
Маленьких гостей фестиваля приглашают на «День рождения семерых козлят», в ходе которого можно будет покормить животных и поиграть с ними.