Выдачи кредитных карт в апреле выросли в 3 раза в годовом выражении

В России банки выдали в апреле этого года 1,24 млн кредитных карт c общим кредитным лимитом более 88 млрд рублей. В годовом выражении выдачи повысились в три раза по количеству и в 3,5 раза — по объему — из-за низких показателей апреля 2020 года на фоне начала локдауна. Об этом свидетельствуют данные Объединенного кредитного бюро (ОКБ), которые поступили в “Известия”.
При этом в апреле этого года по сравнению с мартом число выдач снизилось на 5%, а объем кредитования — на 3%.
За январь–апрель выдачи выросли на 30% по количеству и на 33% — по объему предоставленных средств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Ранее сообщалось, что Тамбовчане стали чаще жаловаться на банки. В течение первого квартала текущего года в Банк России жители пожаловались 336 раз.
В аналогичном периоде прошлого года таких обращений было меньше – 298. Чаще тамбовчан стали волновать вопросы реструктуризации и рефинансирования.
Добавить комментарий
Читайте также