Для любителей йоги проведут мастер-класс на лужайке в парке
Одним из мероприятий, посвященных Дню молодежи, будет практика йоги, которую опытный инструктор проведет на лужайке в центральном парке культуры и отдыха Тамбова (напротив здания Почты России) 24 июня в 10 часов. Мероприятие организовано при поддержке Посольства Индии в Российской Федерации. Приглашаются все желающие.

Йога пользуется популярностью в фитнес-центрах Тамбова и области. Традиционно в один из последних выходных дней июня открытые занятия йогой проводятся в центральном парке культуры и отдыха областного центра. Организаторы посвящают его Международному дню йоги, который отмечается в мире 21 июня, и Дню молодежи, который празднуется 27 июня.
Для занятий йогой на свежем воздухе важно иметь собственный коврик или плед, а также быть в удобной спортивной одежде. Инструктор расскажет о пользе практики, проведет разминку, обучит дыхательным техникам, полезным для здоровья.
Отметим, что с предложением отмечать Международный день йоги 21 июня, который является самым длинным днем в году, обратился в адрес ООН премьер-министр Индии Нарендра Моди. В своем обращении он отметил, что йога – бесценный дар древних традиций Индии. Она воплощает в себе единство души и тела, мысли и действия, а также гармонию между человеком и природой и целостный подход к здоровью и благополучию.