Тысячи тамбовчан пришли к ледовому дворцу спорта «Кристалл» на митинг в память о погибших в Кемерово. Они принесли цветы и свечи к стене памяти. Такие траурные акции проходят сегодня по всей России.
 
Перед собравшимися выступил глава региона Александр Никитин: «Погибли люди, погибли дети – это самое страшное, что может случиться. Мы скорбим вместе со всей страной. Это для всех нас большой урок. Невозможно оценивать случившееся без слёз и кома в горле».
 
Губернатор отметил, что в области пройдут тотальные проверки на соблюдение норм противопожарной безопасности не только в торговых центрах, но и во всех кинозалах, концертных залах, рынках.
 
Напомним, что пожар произошёл 25 марта на четвёртом этаже торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» в Кемерово. По последним данным, погибли 64 человека. Среда, 28 марта, объявлена президентом РФ Владимиром Путиным днём траура. 
Поделиться:


Смотрите также:

Тамбовская область восемь лет сотрудничает с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Александр Никитин вошел в топ рейтинга глав регионов в сфере ЖКХ

Все новости