15 июня – день образования ГИМС МЧС России
Уважаемые сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России! Сегодня ваш профессиональный праздник – тридцать четвертая годовщина со дня образования инспекции.
Ежедневно в теплое время года работники «Центра ГИМС МЧС России по Тамбовской области» проводят патрулирование водных объектов, обеспечивая безопасность людей на воде, в том числе во время проведения массовых мероприятий. А зимой, когда реки покрываются льдом, инспекторы ГИМС обеспечивают защищенность ледовых переправ.
Работа государственного инспектора по маломерным судам – это истинно мужественная профессия, достойная уважения и почета. Ведь только отважный и решительный человек способен оказать помощь терпящим бедствие на воде, вовремя предотвратить происшествие.
В настоящее время с вашим непосредственным участием в регионе открыто более 60 пляжей, на которых вашими же силами ведется регулярное патрулирование. Тем удивительнее озвучивать цифру «бойцов невидимого фронта» – 24 сотрудника. Именно высокий профессионализм и работоспособность людей с необычными “речными” погонами делают активный отдых на воде безопасным и вызывает уважение у жителей и гостей родной Тамбовщины. Спасибо вам за несгибаемый характер и поистине героический труд!
В ваш профессиональный праздник желаем доброго здоровья вам и вашим близким, успехов в работе, оптимизма, благополучия, а также искренней человеческой благодарности.
Глава администрации Тамбовской области А.В. Никитин
Председатель Тамбовской областной Думы Е.А. Матушкин
Смотрите также:
В лесах Тамбовщины установлен особый противопожарный режим
Сотрудники администрации Тамбовской области примут участие в донорской акции в поддержку людей с онкологическими заболеваниями
Все новости